Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полковник Ходаренок: Поставка Tomahawk Украине может перевести конфликт в ядерную стадию
Фото: U.S. Navy/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Полковник Ходаренок: Поставка Tomahawk Украине может перевести конфликт в "ядерную стадию"

Если Украина получит Tomahawk, Россия может применить "демонстрационные ядерные удары", считает военный эксперт. Но есть и другой сценарий.

Поставка Украине крылатых ракет Tomahawk может стать триггером для перехода конфликта в "ядерную стадию", считает полковник в отставке Михаил Ходаренок, военный обозреватель "Газеты.Ru".

Он полагает, что такое развитие событий "развяжет руки Москве" для применения "демонстрационных ядерных ударов".

Ходаренок предполагает, что первым возможным ответом России на передачу ракет Киеву может стать удар по правительственному кварталу украинской столицы.

Однако более вероятным, по его мнению, является сценарий приведения в полную боеготовность стратегических ядерных сил и нанесения показательных ядерных ударов.

Эти демонстрационные удары, поясняет эксперт, могут включать одиночные пуски ракет с ядерными зарядами по океаническим акваториям, незаселенным районам или высотные взрывы.

По мнению Ходаренка, это станет последней мерой России для предотвращения опасной эскалации. Он также отметил, что такие демонстрационные взрывы могут быть произведены над Черным морем, Северным морем, Атлантикой или даже над Польшей, в районе города Жешув.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Баку закатил истерику — Россия заставила платить за наглость. Русофобия очень дорого обойдётся Азербайджану Новой мобилизации в России быть: Олигархи взбунтовались. Но это хорошая новость. Есть и плохая

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь