Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политический кризис во Франции связали с неспособностью идти на компромисс
Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress
Политика

Политический кризис во Франции связали с неспособностью идти на компромисс

Система, созданная Шарлем де Голлем в 1958 году, оказалась в опасности из-за неспособности ведущих партий сотрудничать друг с другом.

Политический кризис во Франции связан с нежеланием и неспособностью ведущих партий сотрудничать и делить власть, сообщает Politico.

После парламентских выборов 2024 года в стране сложился так называемый "подвешенный парламент" — ни одна сила не получила явного большинства. Это вызвало череду отставок премьер‑министров: за последние месяцы свой пост покинули уже пять человек.

Премьер‑министр Себастьен Лекорню пробыл на должности всего 26 дней, после чего подал в отставку, но вскоре был переназначен. Он заявил, что члены нового правительства должны отказаться от личных президентских амбиций ради стабильности государства.

Эксперты отмечают, что система Пятой республики лишает политиков гибкости — каждый стремится к президентству, а компромиссы с оппонентами воспринимаются как слабость. В результате лидеры партий предпочитают не участвовать в формировании правительства, а готовиться к новым выборам, что приводит к затяжному кризису.

Взгляд.ру отмечает, что во Франции всё чаще звучат идеи о необходимости реформировать систему власти и перейти к парламентской модели, как в Германии или Италии, где коалиции обеспечивают устойчивость. Однако пока основные политические силы страны не демонстрируют готовности к таким изменениям.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Провал Генштаба засекречен: "Мёртвая тишина" – тела вывозили грузовиками втихую, генералы молчат. "Донецк долбят". Элита выводит деньги Россия — в шаге от краха 1980-х. "Любимчик" Кремля уже подтянул авианосцы. Удар придёт откуда не ждали "Люди сгорают": Впервые данные о новой мобилизации в России. Неизвестные детали. Миллион новых бойцов. "Сотни тысяч мужиков просто устали"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь