Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Появились кадры пожара в Киево-Печерской лавре после падения ракеты Patriot
Коллаж Царьграда.
Происшествия

Появились кадры пожара в Киево-Печерской лавре после падения ракеты Patriot

В сети опубликованы кадры пожара, разгоревшегося после прилета.

В сети обнародовали видео последствий пожара в Киево-Печерской лавре. На кадрах видно, как пламя охватывает крыши монастырских построек, а дым поднимается над храмом. Видео публикует канал "Раптли".

В ночь на 15 июня на территории лавры начался пожар. Минобороны России заявило, что причиной стало падение зенитной ракеты комплекса Patriot, который поставили Украине. По версии ведомства, боеприпас с истёкшим сроком годности некорректно сработал при попытке отразить российский удар.

В министерстве подчеркнули, что российские войска не бьют по гражданским объектам. А причиной сбоя в работе украинской ПВО могли стать боеприпасы с истёкшим сроком хранения. Удар пришёлся на внутреннюю территорию лавры.

В Минобороны также обратили внимание, что камеры наблюдения в Киеве постоянно фиксируют промахи украинских расчётов ПВО. Это не первый случай, когда зенитные ракеты падают прямо в городе. Военные корреспонденты ранее сообщали, что страны НАТО поставляли Киеву снаряды, которые давно пора было утилизировать из‑за истекших сроков годности. Именно этим, по мнению ведомства, можно объяснить участившиеся самоподрывы на складах ВСУ.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь