Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Погрешность в 18 000 километров: Байден забыл страну-председателя АСЕАН
Фото: Gehad Hamdy/Globallookpress
Политика

Погрешность в 18 000 километров: Байден забыл страну-председателя АСЕАН

В своём выступлении он поблагодарил Колумбию

Президент США Джо Байден дал промашку и показал свои знания географии. Он перепутал две страны, находящиеся на противоположных сторонах земного шара. Во время выступления в Камбодже Байден заявил, что хочет "поблагодарить премьер-министра за лидерство Колумбии в качестве председателя АСЕАН".

В этом случае президент совершил ошибку с "погрешностью" в 18 тысяч километров. В 2022 году саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии проходит под председательством Камбоджа. Кстати, в момент своей речи Байден также находился в этой азиатской стране, а во все не в южноамериканском государстве, как это происходило в его голове.

Отметим, глава США уже не раз допускал подобные казусные ситуации. Однако многим это кажется вовсе не весёлым, потому что в руках этого человека сосредоточена власть. В связи с этим уже не раз поднимался вопрос о ментальном здоровье действующего лидера США и объявлении ему импичмента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Медведев: Россия не наносила удары по всем возможным вражеским целям Минск принял предложение Москвы о создании генконсульства Си Цзиньпин исполнил обещание, данное Лукашенко в Самарканде: Ночью в Минск прибыл гуманитарный груз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь