Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подразделения ВСУ понесли колоссальные потери в сумских Беловодах
Фото: Bocharov Denis/Globallookpress
СВО

Подразделения ВСУ понесли колоссальные потери в сумских Беловодах

Противник перебрасывает на это направление новые силы, но они не в силах выстоять против русских бойцов.

Несколько подразделений ВСУ, в частности, 67-я ОМБр, бывшее подразделение "Правого сектора"*, понесли огромные потери в боях за Беловоды (Сумская область). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на русских силовиков.

Сражения за населённый пункт начались ещё в апреле. В то время оборону села держала 67-я ОМБр. Потери украинской стороны были колоссальными. И это несмотря на то, что бригада была доукомплектована солдатами 41-й и 110-й ОМБр

Деморализованные вэсэушники несколько раз самовольно оставляли позиции и скрывались в глубине Сумской области, где за ними уже охотились сотрудники ВСП [аналог военной полиции],

— рассказал источник.

По его словам, командира бригады Александра Поляева отправили в отставку. На смену ему назначили сына экс-начальника Генштаба ВСУ Сергея Шапталы.

Подразделение должна была усилить 21-я ОМБр, но военнослужащие отказались участвовать в боях на этом направлении. Отказников передали командиру другого подразделения и отправили на верную смерть в район Гоптаровки. Сведённые роты 21-й бригады, которую составляли насильно мобилизованные, спешно перебросили в Беловоды. Бойцы погибли в течение нескольких дней. Кроме того, подразделения элитного 78-го ОДШП поехали на задание в качестве пожарной команды, и вскоре целая рота пропала без вести. А ещё в мае в Беловодах пропала элитная 79-я ОДШБ.

Судя по некрологам, ВСУ несут существенные потери в Яблоновке, что находится неподалёку. Оттуда в Беловоды собирались перебросить сумских пограничников. Их ликвидировали наши "северяне" — артиллеристы и операторы дронов.

* организация признана террористической, экстремистской и запрещена в России

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь