Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему ВСУ ударили по Ленинградской области в первый день ПМЭФ? Пинчук объяснил одним очень неприятным термином
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Общество СВО

Почему ВСУ ударили по Ленинградской области в первый день ПМЭФ? Пинчук объяснил одним очень неприятным термином

Боевики Банковой совершили очередную подлую провокацию: ВСУ ударили по Ленинградской области в первый день ПМЭФ. Почему в этом году противник решил омрачить главное экономическое событие страны? Обозреватель Царьграда, полковник запаса Андрей Пинчук объяснил нападение одним очень неприятным термином.

Ранним утром дроны противника ударили по гражданской инфраструктуре в Кронштадте, а также Кировском и Красносельском районах Культурной столицы. В итоге пострадали четыре человека и были повреждены несколько объектов. К счастью, никто не погиб.

Вскоре после налёта в Санкт-Петербурге зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха. Согласно информации сервиса AccuWeather, состояние атмосферы оценивалось как вредное для здоровья. Речь идёт о высокой концентрации мелкодисперсных частиц диаметром менее 2,5 микрометра.

Однако спустя время техногенные последствия бомбардировки удалось устранить. Атаке также подверглась и жители Ленинградской области. Над территорией региона русские войска сбили 59 беспилотников. В Лужском районе в результате падения обломков летательных аппаратов получили незначительные повреждения четыре частных дома. Раненных нет.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Почему же ВСУ ударили по этим двум регионам в первый день ПМЭФ? Обозреватель Царьграда Андрей Пинчук объяснил произошедшее одним очень неприятным термином:

В криминалистике есть такой термин – виктивность. Повышенная виктивность – это такое состояние жертвы, когда у жертвы есть набор качеств, которые повышают его возможность стать этой самой жертвой. Например, когда девочка в короткой юбке идёт по какому-нибудь тёмному закоулку в тревожном районе, то, скорее всего, она будет изнасилована или ограблена. Это состояние, когда менталитет, психология, восприятие процессов информационных, в том числе и событий военных, воспринимается через признаки жертвы, через состояние жертвы. Вы уж извините за такой неприятный термин, через состояние терпилы. Потому что, когда вы пишете о том, что, "наверное, ударили, потому что американская делегация приехала, или, наверное, ещё почему-то ударили", то мы просто находимся в состоянии жертвы, которую бьют, и она размышляет, как Васисуалий Лоханкин: "ну, наверное, в этом сермяжная правда, наверное, потому что приехала американская делегация, наверное, потому что какая-то очередная панельная дискуссия". А правда состоит в другом: страна не воюет с врагом и не уничтожает врага. Вот в чём правда. Вот почему наносят эти удары. Потому что вместо того, чтобы высшим чиновникам, корпорациям и всевозможным компаниям войти в состояние армейского резерва, они едут на экономический форум поговорить о том, как получше и ловчее дальше пилить бюджеты, воровать и почивать на народном достоянии. Вместо того, чтобы его сконсолидировать и уничтожить врагов.

Полковник запаса подчеркнул: украинские войска бьют по нашим городам, просто потому что могут. Дело не в том, что в Питер прилетала американская делегация с сомнительным составом, которая вряд ли настроена на реальный деловой процесс, и противник решил показать свою мощь. Проблема куда глубже: наша страна позволяет украинцам совершать подобные военные преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"На телемарафоне тревоги не бьют": Что сейчас происходит под Славянском и Краматорском

"Применит ли Россия ядерное оружие?" - Ответ на вопрос Панченко нашла в киевском метро

"Помножат на ноль": Теперь понятно, почему на Украине началась паника после масштабного удара 2 июня

Срочное заявление губернатора: Сразу после автобуса - удар по машине. Все погибли

Чиновники обманули Путина: Технологический суверенитет оказался ловушкой

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь