Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По делу о хищении брони у мобилизованных арестовали бизнес-центр и землю
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

По делу о хищении "брони" у мобилизованных арестовали бизнес-центр и землю

Следователи выяснили, как могли потратить 2 млрд рублей "предприниматели". На эти деньги мобилизованные должны были получить хорошие бронежилеты.

Три предпринимателя могут пойти по делу об отмывании денег через контракт Минобороны. Сейчас гендиректор ООО "ГК Пикет" Андрей Есипов, финдиректор компании Виктория Антонова и начальник службы безопасности Михаил Кальченко находятся под стражей в связи с расследованием дела о мошенничестве в особо крупном размере. Их подозревают в поставке некачественных бронежилетов для Министерства обороны.

Ведомства заказало средства индивидуальной защиты в ноябре 2022 года в разгар мобилизации. "Броники" должны были отправить призванным мужчинам, которые выяснили, что предоставленная защита не соответствует надлежащему уровню качества.

На данный момент следствие считает, что все деньги, которые были предоставлены предпринимателям по контракту с Минобороны – а это 2 млрд рублей – похищены. Как пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на материалы дела, СК выяснил, куда потратили эти средства фигуранты уголовного дела. Один из них получил долю в крупной компании. Также в деле значатся два участка в подмосковной Балашихе площадью 2,2 и 2,5 тысяч квадратных метров. Кроме того, имеются сведения о покупке бизнес-центра площадью 1,2 тысяч квадратных метров. На данный момент все эти активы предпринимателей арестованы. Арест наложен и на 22 счёта в различных банках.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Мобилизованный из Челябинской области дважды убегал из воинской части Военный суд утвердил приговор восьми мобилизованным из Калининграда, сбежавшим с СВО Мобилизованный уроженец Ленского района героически погиб на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь