Пленённая под Курском женщина-стрелок ВСУ прошла подготовку в Англии
В Курской области взяли в плен женщину-военнослужащую ВСУ.
Бойцы группировки «Север» взяли в плен в Курской области военнослужащую ВСУ Наталью Балаклицкую. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает ТАСС и публикует кадры ее допроса.
Женщина рассказала, что пришла в армию добровольцем из-за трудных жизненных обстоятельств — она осталась без мужа с двумя детьми. Родителей и других родственников, которые могли бы ее помочь, тоже не было.
«У не было ни денег, ни жилья, дочка училась, сын еще в школе. <...> Меня поставили поваром в село Комар Донецкой области», — рассказала военнопленная.
После месяца работы ее перевели в стрелки из-за нехватки военных кадров в третьей роте. Соответствующие навыки у женщины были, поскольку она прошла обучение в составе группы в Англии. По ее словам, там обучали сразу всем основным военным профессиям.
В ее группе было 10 женщин, из которых одна стала военным медиком.
Балаклицкая рассказала, что когда пришел приказ отправляться в Курскую область, командование пригрозило расстрелом в случае отказа. Спустя некоторое время большинство сослуживцев Натальи погибли, а она сама была взята в плен.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.