Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ъ: СК возбудил дело из-за контрафактных подшипников для военных Ил-76МД-90А
Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press/Globallookpress
Происшествия Экономика

"Ъ": СК возбудил дело из-за контрафактных подшипников для военных Ил-76МД-90А

"Коммерсантъ" узнал о деле из-за "левых" подшипников на военных Ил-76.

Использование некачественных подшипников в составе колес привело к выходу из строя пяти военных транспортников Ил-76МД-90А. Расследованием ЧП занимается Главное Следственное управление СКР по Московской области, пишет издание "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

По версии следствия, к поломкам самолетов привели поставленные «Балашихинским литейно-механическим заводом» (БЛМЗ) по поддельным документам неизвестного происхождения подшипников. Детали отгружали в составе колес КТ199 филиалу ПАО "Ил" — "Авиастар".

Расположенный в Ульяновске авиастроительный завод входит в структуру Объединённой авиастроительной корпорации и специализируется на производстве военно-транспортных самолётов Ил-76МД-90А и самолётов-топливозаправщиков Ил-78М-90А.

Подшипники неизвестного происхождения приобретались в период с 2017-го по 2022 годы для обеспечения оборонного заказа, сообщает издание "Коммерсант".

Уголовное дело возбудили по ст. 201.1 УК РФ (злоупотребление полномочиями при исполнении гособоронзаказа) в отношении неустановленных лиц из  руководства литейно-механического завода. На БЛМЗ проходят оперативно-следственные мероприятия, говорится в сообщении издания.

Ранее депутат Государственной думы генерал Андрей Гурулев напомнил, что в мире, по сути, идёт третья мировая война, но пока не в самой горячей фазе. По словам Гурулева, в это время лозунг "Всё для фронта, всё для Победы" должен приобрести особую актуальность.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь