Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Писательницу Алексиевич, рассказавшую о беглой кухарке, приняли в Германии за террористку
Фото: globallookpress.com
Общество

Писательницу Алексиевич, рассказавшую о "беглой кухарке", приняли в Германии за террористку

В аэропорту полицейские заявили, что в её сумке находится бомба.

Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич едва не попала в Германии в полицию. В аэропорту Берлина её приняли за террористку.

Об этом со слов Алексиевич рассказала писательница Ольга Татарчук на своей странице в Facebook. При посадке на самолёт, на котором писательница должна была вылететь в Польшу, она проходила досмотр и вызвала подозрение у таможенника. Он попросил Алексиевич в сторону, через пол часа подошла женщина-полицейская, которой он сообщил: «У неё в сумке бомба».

После проверки стражи правопорядка убедились, что никакой бомбы в сумке нет, но Алексиевич при этом опоздала на свой рейс. В итоге во Вроцлав, она была вынуждена ехать на машине, но оставлять безнаказанным инцидент в аэропорту не собирается.

Напомним, что благодаря опубликованной аудиозаписи с откровениями Алексиевич о совместных путешествиях по Европе со Светланой Тихановской, последнюю прозвали «беглой кухаркой».

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Не очень умная беглая кухарка": Нобелевский лауреат Алексиевич раскрыла секреты Тихоновской Тихановская продолжает клянчить деньги на Западе и угрожать трибуналом руководству Беларуси Ничего не попутал? Глава Ryanair передал Тихановской отчёт о расследовании посадки самолёта в Минске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь