Пилоты F-35 пожаловались на обман: Американские самолёты не могут "увидеть" русские C-300
Иностранные лётчики считают, что их оборудование недостаточно современное для обнаружения русских систем ПВО, патрулирующих границы
Американские военнослужащие, которых отправляют на самолётах F-35 патрулировать границы России и Белоруссии, пожаловались на системы C-300 (иностранцы их ещё называют SA-20). Зенитные ракетные комплексы зачастую невозможно распознать при помощи американских технологий.
В разговоре с журналистами издания Air Force Times пилоты отметили, что оборудование порой не может различить объекты, которые находятся поблизости. Происходит это благодаря системам цифровой маскировки, имеющихся на борту наших C-300.
Один из иностранных лётчиков рассказал случай, когда с напарником "видели SA-20, знали, что это SA-20, но истребитель не мог его идентифицировать".
Отметим, американские пилоты на своих самолётах базируются на одном из военных аэродромов Германии. Оттуда они летают для патрулирования границ России и Белоруссии. В интервью AFT лётчики признались, что никогда не сталкивались с провокациями и непрофессиональным поведением со стороны русских и белорусов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.