Певицу Анжелику Агурбаш вопреки её ожиданиям задержали в России для экстрадиции в Беларусь
На родине артистке грозит до 12 лет тюрьмы.
Белорусская певица Анжелика Арурбаш задержана в Москве и доставлена в отделение полиции. Российские власти по запросу белорусских коллег намерены экстрадировать Агурбаш на родину, где она должна предстать перед судом.
Напомним, что в Беларуси Агурбаш обвиняется в разжигании розни и оскорблениях в адрес президента Александра Лукашенко. Ей грозит до 12 лет лишения свободы.
Не так давно Агурбаш на родине заочно заключили под стажу.
Сама певица, имеющая наряду с белорусским и российкое гражданство, выражала уверенность, что её не выдадут правоохранителям на родине.
Тем не менее, не так давно она выразила обеспокоенность тем, что не понимает планов и стратегии Светланы Тихановской, которую поддержала в августе прошлого года после выборов президента Беларуси.