Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первая женщина премьер-министр Швеции обиделась и ушла в отставку спустя часы после избрания
Фото: Pontus Lundahl/Tt/Globallookpress
Политика

Первая женщина премьер-министр Швеции обиделась и ушла в отставку спустя часы после избрания

Причиной неожиданного самоотвода стали разногласия относительно бюджета страны на будущий год.

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон, едва избравшись на ответственный пост, подала в отставку. Спустя несколько часов после избрания первая в истории Швеции женщина-премьер заявила о том, что снимает с себя полномочия.

Я не хочу возглавлять правительство, в котором могут быть основания для сомнений в его легитимности,

— прокомментировала своё решение Андерссон.

К такому неожиданному решению премьер пришла после того, как парламент отклонил предложенный правительством проект бюджета в пользу проекта оппозиционной партии "Шведские демократы", имеющей националистическую ориентированность.

Андерссон сообщила спикеру парламента Андреасу Норлену, что в будущем готова возглавить однопартийное правительство, в котором будут только представители социал-демократов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Новым канцлером ФРГ станет ярый противник Лукашенко Олаф Шольц СПРЯТАЛСЯ ЗА ПУТИНА: БРИТАНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ФЕЕРИЧЕСКИ ПРОВАЛИЛ ИНТЕРВЬЮ С ЛУКАШЕНКО Предок журналиста BBC, бравшего интервью у Александра Лукашенко, оказался его земляком

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь