Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оскорбивший Лукашенко белорус-террорист ликвидирован в Карелии
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Оскорбивший Лукашенко белорус-террорист ликвидирован в Карелии

Оперативники ФСБ ликвидировали диверсанта с белорусским гражданством, который готовил теракт в Карелии.

В Карелии сотрудники ФСБ ликвидировали украинского агента, уроженца Белоруссии, который планировал подрыв одного из административных зданий в Олонце. Об этом сообщает Центр общественных связей силового ведомства.

По оперативным данным, террорист получил взрывчатку из заранее оборудованного для него схрона.

На месте изъято СВУ, изготовленное на основе пластичного взрывчатого вещества РЕ-8, электродетонатора М-6 и бытового таймера, а также пистолет Макарова и боеприпасы к нему. Примечательно, что комплектующие для самодельной бомбы были изготовлены в США и Великобритании.

Диверсанта брали с поличным в момент изъятия взрывного устройства из тайника, однако он оказал сопротивление и был убит на месте.

По информации Shot, ликвидированный 49-летний террорист родом из Витебска. С марта он принимал участие в боях на стороне Украины в составе экстремистского полка им. Калиновского, который преимущественного состоит из беглых белорусов-националистов.

В Белоруссиии в отношении диверсанта было возбуждено уголовное дело по статье 368 УК РБ (оскорбление президента Республики Беларусь).

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь