Оружие все же вымолили: Украинцы обрадовались подписи Пентагона
Минобороны США начало процедуру заключения контрактов на поставку военной техники, сообщили в посольстве Украины в США.
Украинское посольство в США анонсировало начало заключения контрактов на поставку военной техники США. Как говорится в сообщении дипмиссии, Вашингтон решил выделить Киеву 200 миллионов долларов в этом году.
Деньги будут выделены на оказание услуг для оборонного сектора и усиление безопасности.
Как отметили в посольстве, средства Пентагона также будут направлены на логистическое обеспечение и подготовку ВСУ.
Дипломаты полагают, что США таким решением признают, «что Киев продолжает последовательное движение по пути реформ сектора безопасности и обороны», а также поддерживает это намерение.
Примечательно, что ранее в Донбассе заявили, что ВСУ втайне занимаются продажей оружия, поставляемого им. Это подтвердил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По его словам, эту информацию подтверждают в том числе и номерные списки проданного оружия.