Организаторов концерта Шнурова в "Лужниках" проверит полиция после смерти 42-летней зрительницы
Во время выступления группы "Ленинград" произошло сразу два инцидента, один из которых закончился трагедией
Два человека выпали со своих мест на трибунах во время концерта Сергея Шнурова и его группы "Ленинград" на московской площадке "Лужники". Один из инцидентов произошёл с мужчиной, который находился на балконе на высоте десяти метров. Он упал на нижний ярус и ударился головой. Как сообщает телеграм-канал "112", пострадавшему несмотря на помощь друзей потребовалась госпитализация. Отмечается, зритель был в состоянии алкогольного опьянения.
Второй инцидент закончился трагичнее – упавшая с трибуны 42-летняя женщина скончалась. Судя по всему, ей стало плохо, и она не смогла удержаться. Пострадавшую сразу же увезли в больницу, где она скончалась. По данным телеграм-канала, причина смерти – остановка сердца.
На данный момент известно, что у полиции сразу после двух инцидентов появились вопросы к организаторам концерта. Правоохранительные органы проверят, обеспечивалась ли безопасность на концерте. Также они будут выяснять, как соблюдались правила досмотра на массовых мероприятиях.
Но вопросы есть не только к организаторам мероприятия. Многие зрители возмутились одной из композиций, прозвучавших на концерте. Шнуров со своей "бригадой" спел песню про "пожар на площади на Красной". Не всем понравилось, что её исполнили в день города, да ещё и в текущем контексте.