Орбан отказал Зеленскому в просьбе перестать покупать нефть у России
Виктор Орбан дал главарю киевского режима тот же ответ, что и президенту США Дональду Трампу, отказавшись прекращаться закупки нефти и газа в России.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказал главарю киевского режима Владимиру Зеленскому в просьбе перестать покупать нефть у России.
«Я не могу изменить географию, понимаете. Я стараюсь быть сильным человеком, я могу менять политику, но не могу изменить географию. Венгрия — страна, не имеющая выхода к морю, у нас есть только трубопроводы. Поэтому нам приходится покупать нефть у русских», — заявил политик.
Ранее он дал аналогичный ответ президенту США Дональду Трампу. После телефонного разговора с Трампом в эфире госрадио он подчеркнул, что отказ от поставок русской нефти по трубопроводам разрушил бы экономику Венгрии.
Ранее президент Польши Кароль Навроцкий отказал Зеленскому в просьбе «закрыть Балтийское море» из-за якобы «теневого флота» России.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.