Опозорившийся на G20 Джо Байден досрочно покинул саммит
Президент США покинул поля саммита "большой двадцатки", не оставшись на третью сессию
10 сентября Джо Байден решил улететь из индийского Дели, где в эти дни проходит саммит G20. Об этом сообщает агентство Press Trust of India. Как отмечается, утром в воскресенье американский президент отбыл во Вьетнам. Агентство также опубликовало фотографии, подтверждающие эту информацию.
Судя по всему, Байден не захотел присутствовать на третьей сессии саммита под названием "Одно будущее" (One future). Завершающая сессия должна состояться уже в это воскресенье.
Напомним, на саммите присутствовали страны "большой двадцатки", а также ещё девять государств: Бангладеш, Египет, Испания, Маврикия, Нигерия, Нидерланды, Оман, Сингапур, а также ОАЭ.
На полях G20 произошёл очередной казус с участием американского президента. Во время выступления Байден не смог корректно произнести имя наследного принца Саудовской Аравии. Вместо Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда Байден обращался к некому "Мухаму бин Саламу", а затем, попытавшись исправиться, к "Мухаммеду Саламу".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.