Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Он все хотел успеть в этот день: Выжившая при покушении на Захарченко о последнем дне Бати
Фото: globallookpress.com
Общество Политика Происшествия

"Он все хотел успеть в этот день": Выжившая при покушении на Захарченко о последнем дне Бати

Наталья Волкова, пережившая покушение на главу ДНР Александра Захарченко, рассказала, что руководитель республики предчувствовал, что его хотят убить. "Он все хотел успеть в этот день", - рассказала она.

Жительнице Донецка и глава организации "Оплот Донбасса" Наталья Волкова была одной из тех, кто пострадал во время покушения на главу ДНР Александра Захарченко 31 августа 2018 года в кафе "Сепар". В интервью Царьграду женщина рассказала, как вел себя руководитель республики в день покушения.

По ее словам, первое волнение у нее возникло еще утром, когда глава ДНР вызвал ее к себе обсудить мероприятия ко "Дню освобождения Донбасса". Наталье показалось, что Захарченко ведет себя не так, как обычно.

"Он, всегда такой сдержанный человек, в тот момент вел себя слишком сентиментально. И меня тогда уже поразило, что что-то не так. Он был не такой, как обычно. После обсуждения вопросов "Оплота Донбасса" Захарченко пригласил меня вечером помянуть скончавшегося за день до того Иосифа Кобзона", - рассказала Наталья Волкова в интервью Царьграду.

Однако увиделись они гораздо раньше. Глава ДНР сам приехал в "Оплот Донбасса", чтобы посмотреть, как молодежь тренируется и изучает единоборства. После этого он вместе Натальей Волковой отправился в кафе "Сепар", где произошло покушение.

"Такое ощущение, что он все хотел успеть в этот день", - отмечает Волкова.

Наталья отмечает, что близкие и друзья Захарченко тоже замечали, что он испытывает нехорошие предчувствия. Это подтвердила и жена главы ДНР и его близкий друг Сергей Завдоев.

"Он сказал, что они незадолго до трагедии встречались с Захарченко, и он сказал, что чувствует, будто что-то случится", - добавила Волкова.

Напомним, что покушение на главу ДНР Александра Захарченко произошло 31 августа в донецком кафе "Сепар". В заведении сработало взрывное устройство. Руководитель республики и его охранник погибли. Еще несколько человек из его окружения были ранены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь