Охлобыстин рассказал, как нахамил Макаревичу и простил Земфиру
Известный писатель и киноактёр, горячо поддержавший спецоперацию, заявил, что ему нелегко даётся общение со своими либеральными коллегами по творческому цеху.
Звезда "Интернов" утверждает, что до спецоперации, и до воссоединения России с Крымом в 2014-м году, творческая элита России была куда более монолитной, чем сейчас.
В качестве примера он вспоминает, как ещё в 2013-м году на закрытых литературных вечерах там читали произведения главы президентской администрации Владислава Суркова и Ксении Собчак.
Но позже известные события развели всех по разным берегам, поляризовав творческую интеллигенцию. По этой причине сам Иван Охлобыстин рассорился с Борисом Гребенщиковым, Артемом Троицким, Юрием Шевчуком и Земфирой.
По словам актёра, недавно он даже нахамил Андрею Макаревичу, однако позже, собрался с силами, и попросил у него прощение за свою резкость.
Охлобыстин также сказал, что не может обижаться на женщин. И потому, несмотря на позицию певицы Земфиры, он не перестанет слушать её песни.
Иван Охлобыстин считает, что уехавшие русские артисты будут не поняты и не ценимы на Западе, так как понять их глубину может лишь русский человек.