Очередь на АЗС под Краснодаром вышла на федеральную трассу и перекрыла движение
Федеральную трассу под Краснодаром перекрыла очередь из желающих заправиться.
В Краснодарском крае ажиотаж вокруг заправок привёл к транспортному коллапсу. Как сообщает Telegram-канал «Краснодарский край», между посёлками Энем и Яблоновский автомобильная очередь на АЗС вышла за пределы станции и заблокировала федеральную трассу, серьёзно затруднив движение.
Инцидент произошёл на фоне повышенного спроса на топливо, который фиксируется в регионе в последние дни. При этом краевой оперативный штаб 24 июня официально заявил, что дефицита бензина и дизеля на Кубани нет. Никаких решений об ограничении продаж топлива на уровне региона не принималось — ни в связи с ремонтом, ни в связи с логистическими сбоями.
Власти охарактеризовали происходящее как искусственный ажиотаж, способный спровоцировать спекуляции и создать видимость дефицита.
Жителям и гостям Краснодарского края рекомендуют заправляться по мере необходимости и ориентироваться исключительно на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков топлива.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.