Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
OceanGate Expeditions: Члены экипажа пропавшего батискафа Титан погибли
Фото: Dmitriy Puzyrev/Russian Look
Происшествия

OceanGate Expeditions: Члены экипажа пропавшего батискафа "Титан" погибли

CNN: Компания-оператор пропавшего батискафа "Титан" считает членов экипажа аппарата погибшими.

Находившиеся на борту пропавшего в Атлантическом океане батискафа "Титан" 5 человек, скорее всего, погибли, заявили в четверг представители компании-оператора OceanGate Expeditions.

В компании сообщили, что на борту "Титана" было два миллиардера. Это британец Хэмиш Хардин (в прошлом году летал в космос на корабле Blue Origin) и пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд. Кроме них на борту батискафа находились еще 3 человека:  французский исследователь-подводник Нарголе,  19-летний сын миллиардера из Пакистана, и основатель компании OceanGate Expeditions, которая организовала подводный рейс Стоктон Раш.

Мы считаем, что наш генеральный директор Стоктон Раш, Шахзада Давуд, его сын Сулейман Давуд, Хэмиш Хардинг и Пол Генри, к сожалению, погибли,

заявили представители компании-оператора добавив, что эти люди "были настоящими исследователями Мирового океана", которые "разделяли особый дух приключений и страсть к его исследованию и защите".

Наши сердца с этими пятью душами и каждым членом их семей в это трагическое время, говорится в заявлении OceanGate Expeditions. Компания-оператор начала организовывать экспедиции к затонувшему кораблю "Титаник" в 2021 году.  По данным СМИ,  место на батискафе стоило около $250 тысяч. За 3 года подводное плавание совершили порядка 60-ти туристов и несколько десятков исследователей.

Связь с батискафом оборвалась утром воскресенья, 18 июня. Это произошло спустя 1 час и 45 минут после погружения для совершения 2-часового рейса к Титанику. Спустя несколько дней Береговая охрана США заявила, что обнаружила хвостовой обтекатель "Титана" на морском дне примерно в 500 метрах от носовой части управляемого судна, а также другие обломки.

На борту подводного аппарата находились 5 человек, их судьба сложилась не менее трагично, чем у пассажиров объекта их внимания – самого известного в мире затонувшего корабля.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь