Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Ъ»: Обувную империю Zenden завалили исками из-за миллионных долгов
Фото: Царьград
Экономика

«Ъ»: Обувную империю Zenden завалили исками из-за миллионных долгов

Кредиторы осаждают Zenden: 20 исков на 43 млн рублей подано в 2026 году.

Сеть магазинов Zenden оказалась под ударом: только за первые месяцы 2026 года контрагенты подали 20 исков к головному юрлицу ритейлера (ООО «Сезонная коллекция»). Общая сумма долга, который пытаются взыскать через суд, превысила 43,6 млн рублей. Данные опубликованы в картотеке арбитражных дел, пишет «Ъ».

Главные кредиторы на данный момент — управляющие компании торговых центров, не получившие арендную плату. Как заявила представитель ГК «Аврора» Мария Смагина, часть точек уже прекратила работу именно из-за накопившихся долгов перед владельцами помещений.

Проблемы у одного из лидеров обувного рынка (3-е место в 2025 году) множатся на фоне финансовых и юридических неурядиц. В 2024 году чистая прибыль компании упала в 41 раз при растущей выручке. Основатель сети Андрей Павлов (недавно вышел из реестра иноагентов) также столкнулся с колоссальными претензиями ФНС — почти 29 млрд рублей долга с пенями.

Бизнесмен признает, что ситуация критическая: счета заблокированы, штат сократился более чем вдвое. По прогнозам Павлова, если не найти решение, все магазины холдинга (Zenden, Mascotte, Salamander) могут закрыться в течение месяца.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: