Обезьяна сорвала военную миссию: моряк ВМС США не добрался до Ормузского пролива
Моряк ВМС США, приписанный к кораблю противоминной обороны USS Chief, был эвакуирован после нападения обезьяны и не отправился с миссией в район Ормузского пролива.
Как сообщает портал Axios со ссылкой на представителя Седьмого флота США, инцидент случился во время стоянки корабля противоминной обороны USS Chief в Пхукете.
Моряка, приписанного к кораблю противоминной обороны класса Avenger..., поцарапала обезьяна, когда он пребывал в Пхукете.
После нападения животного электротехнику немедленно оказали помощь и приняли решение эвакуировать его на военную базу в Японию для дальнейшего наблюдения. Командование поспешило заверить, что этот курьезный случай никак не повлиял на боеготовность корабля, который уже отправился к месту несения службы.
Известно, что пострадавший служит электротехником, а корабль класса Avenger уже направляется к месту выполнения задач.
Ранее представитель иранского центрального штаба вооруженных сил рассказал, что американские военнослужащие сами подожгли авианосец USS Gerald R. Ford, чтобы избежать участия в боевых действиях против Ирана.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.