Новый "быстрый" вирус из Китая: Более 7 тысяч больных в сутки
В КНР, вероятно, обнаружен новый вирус, который появился из-за мутаций уже известных заболеваний
Вирус-мутант распространяется по Китаю: СМИ сообщают о заполненных детских отделениях в больницах Пекина и Ляонина. Большинство пациентов попали туда с недиагностированной пневмонией. При этом сведения о заболевании довольно противоречивые.
В СМИ сообщают о том, что заболевание стремительно распространяет уже не только по Китаю, но и по всей Азии – якобы за сутки врачи диагностируют инфекцию у более чем 7 тысяч человек. Изначально вирус подхватывали только дети, но сейчас заболевание его обнаруживают и у взрослых.
В издании ProMED утверждают, что это заболевание могло появиться в результате мутации инфекций, которые ранее были известны науке. Но это всего лишь гипотеза, как и то, что заболевание вызывают респираторные патогены, среди которых самые разные ОРВИ, грипп, бактерии Mycoplasma pneumaniae и другие.
Ситуацией в Китае заинтересовалась ВОЗ, которая пристально отслеживает данные по больным в стране. По данным организации, в холодное время года, в регионе (как и во всём мире) усилилась циркуляция уже названных инфекций. Однако в ВОЗ отмечают со ссылкой на Национальный центр по гриппу Китая, что уровень заболеваемости на данный момент не выше, чем в предыдущие годы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.