Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
New York Post: Трамп готов выйти из переговоров по Украине
Фото: Chris Kleponis - Pool via CNP /Globallookpress
Политика

New York Post: Трамп готов выйти из переговоров по Украине

Ещё одно американское издание пишет о готовности Трампа выйти из переговоров по Украине и переложить войну на Европу.

О готовности Трампа выйти из переговоров по Украине и переложить войну на Европу после резонансной публикации New York Times пишет и New York Post.

В публикации аналитика издания Кейтлин Дорнбос говорится, что президент США Дональд Трамп готов выйти из-за стола переговоров без поддержки Москвы, переложив ответственность за конфликт на европейских союзников Америки». Дорнбос ссылается на высокопоставленного чиновника Белого дома.

При этом на данный момент план состоит в том, чтобы на встрече в Лондоне, которая состоится на следующей неделе, утвердить с Украиной и Европой соглашение о прекращении огня. И только после этого предложить его России.

«На этой неделе в Лондоне мы хотим принять решение о полном и всеобъемлющем прекращении огня. Затем намерение состоит в том, чтобы провести [обсуждения] с русскими, а затем сказать: „Хорошо, это наше лучшее и окончательное предложение“, чтобы выяснить, где находятся обе стороны», — заявил источник.

До встречи в Лондоне Украина «проработает оставшиеся у них сомнения по поводу мирного плана, большинство из которых касаются того, где пройдут линии прекращения огня».

В статье утверждается, что Украина согласна на условия США «на 90%». Ключевые сомнения Киева касаются статуса территорий, которые остаются за Россией

«Чтобы усадить Россию за стол переговоров, спецпредставитель Трампа Уиткофф может предложить Москве „пряник“ в виде смягчения санкций и, возможно, размораживания арестованных активов», — пишет NYP.

«Для русских пряником является вопрос: «Как нам ослабить санкции, которые в настоящее время действуют в отношении русских? Другой вопрос: „Как вы поступите с замороженными российскими активами — этими 300 миллиардами долларов, которые лежат в Брюсселе, что с ними будет?“» — утверждает источник.

При этом президент Трамп готов вообще отстраниться от конфликта и переложить его бремя на Украину и Европу, если договоренностей достичь не удастся.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы" "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "Ответный ход уже готов": Для "Орешника" в Киеве выбраны цели. Путин отдал приказ — скоро расплата
Победили в 1945-м, победим и сейчас: Парад на Красной площади. Прямая трансляция
В прямом эфире: