"Неудачно Лукашенко в Кремль слетал": Вопрос о скидке на газ для Минска отложили до 2020 года
Почти четыре часа продолжались в Москве переговоры с участием Владимира Путина и Александра Лукашенко. На встрече должны были решиться несколько важных и спорных вопросов между двумя странами. Однако все переговоры по скидке на газ отложены до 2020 года. "Совсем неудачно Лукашенко в Кремль слетал", - иронизируют в Telegram.
Четыре часа переговоров, которые проходили в Кремле при участии президентов России и Белоруссии, закончились не так, как этого, возможно, ожидала белорусская сторона. Самый главный вопрос - о скидке на газ - отложен до 2020 года.
По словам вице-премьера России, министра финансов Антона Силуанова, для решения спорных вопросов будет создана рабочая группа. Хотя казалось, что на недавно проходившем российско-белорусском форуме на высшем уровне обо всём "договорились и устранили все проблемы".
Между тем в Белоруссии СМИ успели сообщить, что "Россия обещала выплатить компенсацию за налоговый манёвр", но уже во вторник это было опровергнуто.
"Четыре часа Путин и Лукашенко договаривались создать очередную рабочую группу? Ох, видимо, совсем неудачно Лукашенко слетал в Кремль", - иронизируют в Telegram-канале "Беларусь головного мозга".
Напомним, Антон Силуанов раскрыл, какие темы были подняты в рамках встречи президентов России и Белоруссии. По его словам, одной из тем стало обсуждение совместных действий в области ценообразования на энергоресурсы. При этом он уточнил, что по итогам переговоров принято решение создать комиссию для обсуждения спорных вопросов. Тем самым Силуанов подтвердил, что даже после четырёх часов переговоров у сторон остались вопросы для дальнейшей работы.