Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нечто из Антарктиды. Учёные обнаружили свыше десятка неизвестных науке животных подо льдом
NASA/Keystone Press Agency/Globallookpress
Антарктида Наука

"Нечто" из Антарктиды. Учёные обнаружили свыше десятка неизвестных науке животных подо льдом

Учёные обнаружили свыше десятка неизвестных ранее науке животных, обитающих подо льдом Антарктиды. Сделать открытие помогла видеокамера, которую исследователи опустили в глубокую скважину. "Нечто" из Антарктиды оказалось морскими обитателями, которых прежде никто не видел.

Британский геолог Джеймс Смит, работающий в группе со своими коллегами, хотел собрать образцы донных отложений через скважину, пробуренную на шельфовом леднике Фильхнера-Ронне в Антарктиде. Опустив в скважину стержень с прикреплённой к нему камерой Go Pro, учёные обнаружили большой тёмный валун, под которым находилась странная фауна. Всего на валуне было свыше 30 неизвестных науке животных: одна стрельчатая губка, 15 губок других видов и ещё 22 организма, опознать которых пока не удалось. Специалисты считают, что это могут быть губки, асцидии, гидроидные, ракушки, стрекающие или полихеты.

По одной из версий, речь может идти о некой древней экосистеме, которая сохранилась до наших дней благодаря низкой температуре ледников. Как пишет портал iPhones.ru, некоторые антарктические губки живут тысячи лет. Учёные полагают, что эти животные питаются с помощью хемосинтеза расположенных вокруг бактерий и приспособились к жизни в полной темноте.

В Сети уже заметили, что данное открытие отдалённо напоминает сюжет культового фильма ужасов "Нечто" Джона Карпентера, в котором группа полярников находит подо льдом древнее инопланетное существо, которое начинает истреблять людей, пробуждаясь от спячки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: