"Не верится, что его с нами больше нет": актёр Андрей Терентьев умер в 44 года
Актёр театра и кино Андрей Терентьев скончался на 45‑м году жизни. О его смерти сообщили продюсеры кинокомпании «Триикс Медиа», с которой артист много лет сотрудничал.
Генеральный продюсер компании Инесса Юрченко напомнила, что Терентьев ярко проявил себя в ряде популярных проектов:
«Зрителям он запомнился по многим ролям в наших фильмах и сериалах, таких как „Реализация“, „Подсудимый“, „Филин“, „Крылья империи“, „Первый отдел“, „Солнцепёк“… Не верится, что его с нами больше нет».
Её коллега Сергей Щеглов назвал Андрея «талантливым актёром и прекрасным человеком» и выразил соболезнования родным. Панихида и прощание состоятся 23 октября в Санкт‑Петербурге, в пятом ритуальном зале по адресу: Партизанская, 8.
Терентьев родился 14 июля 1982 года в Нойштрелице (ГДР), вырос в семье, связанной с силовыми структурами, играл в смоленском театре‑студии «Диалог», а затем с третьей попытки поступил в Санкт‑Петербургскую академию театрального искусства. Широкую известность ему принёс фильм «Мы из будущего» (2008), получивший позже премию MTV Russia Movie Awards как лучший российский фильм года — картина стала культовой для целого поколения зрителей и закрепила за Терентьевым образ сильного, но ранимого героя.
Ранее стала известна причина смерти русского журналиста и телеведущего Михаила Пономарева.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.