Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Не смотрите на вспышку»: Иран показал по ТВ, как выжить при ядерном ударе
Фото: Царьград
Политика

«Не смотрите на вспышку»: Иран показал по ТВ, как выжить при ядерном ударе

Государственное телевидение Ирана начало транслировать инструкции по выживанию на случай ядерного удара.

Гражданам рекомендуют не смотреть на вспышку взрыва, укрываться в капитальных зданиях и быть готовыми провести в убежищах не менее 24 часов. Инструктаж появился на фоне сообщения Такера Карлсона о том, что США под давлением Израиля могут нанести ядерный удар по Ирану в ближайшие дни.

В эфире государственного ТВ перечислили последовательность действий: отвернуться от вспышки, лечь за прочным укрытием, закрыть голову и лицо руками и оставаться на земле до прохождения взрывных волн. Затем — переход в радиационно защищённое убежище не менее чем на сутки.

«Не предполагайте, что после 24 часов обстановка станет безопасной. Следуйте официальным объявлениям»,

— цитирует предупреждение Independent Arabia.

По данным WSJ, США уже несколько недель наносят по Ирану ограниченные удары, официально их не подтверждая. 2 ноября КСИР выпустил ракету с острова Кешм по американскому летательному аппарату в Ормузском проливе — истребитель США в ответ уничтожил пусковую установку. При этом Трамп заявил журналистам:

«У нас была война с Ираном. Мы победили. Я даже не знаю, можно ли это назвать войной, потому что мы не воевали уже несколько месяцев».

Между тем, Тегеран уже пригрозил ударами по базам США в Европе в случае новых атак. Иранцы также ответили Трампу мультфильмом в стиле LEGO, которое также показало национальное телевидение страны.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь