Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не мог поверить: боец Саид, которому помогал пленный ВСУ, получил орден Мужества
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Политика

Не мог поверить: боец Саид, которому помогал пленный ВСУ, получил орден Мужества

Русский боец с позывным Саид, которому пленный ВСУ носил воду, награжден орденом Мужества.

Военнослужащий ВС России Сергей, известный по позывному Саид, получил орден Мужества за проявленное мужество и стойкость в боях за Авдеевку. Об этом рассказал сам боец в интервью RT.

Сергей получил тяжелые ранения, включая переломы ноги и руки, а также потерял глаз, однако сохранил невероятную стойкость духа и волю к жизни. Во время ожесточенных боев за Авдеевку Сергей вместе с небольшой группой бойцов оказался под бесконечным артобстрелом и был вынужден укрыться в здании бывшего детского сада.

Его сослуживцы попытались прорваться к помощи, а Саида спрятали под большим столом, накрыв одеялом, чтобы скрыть от дронов. Ночью к раненому подошел военнослужащий ВСУ, который был без оружия и решил сдаться.

Вместе они провели три дня в ожидании русских солдат. Украинец делал Сергею перевязки и носил воду из лужи, так как еды не было вообще. Они беседовали на разные темы, и Сергей старался поддерживать дух пленного, чтобы тот не передумал сдаваться.

Украинец тоже получил ранение ног, и его собственные сослуживцы бросили его. Он жаловался, что его мобилизовали в Николаеве и сразу отправили на передовую.

Эвакуация Сергея оказалась непростой задачей из-за интенсивных обстрелов. Однако, благодаря мужеству и профессионализму командира медвзвода с позывным Моня, Сергей был спасен. Моня подтвердил, что украинский военнослужащий был в шоке от хорошего отношения к нему русским военных.

14 августа Сергею вручили орден Мужества за выполнение боевых задач. Боец признался, что до последнего не верил, что получит именно этот орден.

"Ждал обычную медаль, а сообщили, что будет орден Мужества. Эмоции? Слеза у меня пошла, у всех слёзы пошли",

— поделился он.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать Катастрофа! Дугин жёстко высказался о главной опасности переговоров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь