Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названа самая неприятная особенность новых автомобилей из Китая
Фото: Freepik.
Общество

Названа самая неприятная особенность новых автомобилей из Китая

Эксперт рассказал, почему у дилеров китайских марок скопилось много старых аккумуляторов.

Портал "АвтоВзгляд" пишет, что новые правила диктуют новый век. Российские дилеры тяжело переживают переход на торговлю китайскими автомобилями. Четыре года работы с восточными партнёрами не стали достаточным сроком, чтобы выстроить полноценную и уверенную деятельность. Новые нюансы открываются каждый день, в том числе и "свинцовые".

Авторы отмечают, что попытки наладить отношения с китайскими дистрибьюторами напоминают переломанный лес копий. Старая схема, которую привили японцы, европейцы, корейцы и даже американцы, не работает, а новая не строится. Речь идёт о каждом аспекте взаимодействия — от самого продукта до повседневной работы.

Простой пример — свежая китайская машина, которая прибывает к официальному дилеру. По японским стандартам, рекламация (даже мелкое повреждение одной из трёхсот единиц продукции) становится поводом для тщательной проверки. У китайцев всё иначе. При доставке часто страдает и внешний вид, и техническое состояние. Четыре года сотрудничества привели только к принятию ситуации после отрицания и торгов.

Яркий пример — ремонтная зона дилера одного китайского бренда. Она буквально завалена визуально свежими аккумуляторами. В чём же проблема?

Оказалось, что новые машины, которые приходят на продажу, страдают мёртвыми батареями. Некоторые не заводятся сразу, как их сгрузили с автовоза. Другие приезжают по гарантии уже через месяц. Симптом один — севший аккумулятор, куча ошибок на приборной панели и красные глаза владельца, который только что отдал несколько миллионов рублей. Он хотел блистать новой покупкой, а не прикуривать её от соседских "Жигулей". Диагностика показывает, что заряда не хватает и батарею нужно менять. На новом авто!

Интересно, что причина неполадки дилерам неизвестна. Может, на заводе ставят бракованные аккумуляторы. Может, истёк срок годности или есть утечка тока. А может, снег не пошёл. Но факт остаётся фактом: бензиновые кроссоверы (речь именно о них) нуждаются в замене источника питания в первые же дни после выезда на дороги. Лучше ещё до выдачи машины из салона.

Запаса аккумуляторов у дилера, конечно, нет. Начинаются "костыли" и попытки выкрутиться, чтобы и волки были сыты, и китайская дистрибуция успела заменить неисправные запчасти по рекламации. Бюрократия, как известно, дело не быстрое. И в этом Россия с Китаем очень похожи. Пожалуй, только в этом.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь