"Народ должен понимать": Какую задачу поставил Лукашенко Совбезу Белоруссии
Население Белоруссии должно ясно понимать угрозы безопасности, которые проистекают из-за враждебных действий Украины и связанной с этим спецоперацией.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил Совбезу задачу довести до населения военно-политическую обстановку, которая складывается вокруг страны. Об этом сообщий глава Совета Безопасности РБ Александр Вольфович.
По его словам, ситуация в мире и конкретно вокруг республики имеет тенденцию к нарастанию напряженности, а Запад не отказался от цели свержения власти в Белоруссии.
Президент поставил задачу довести до широкой общественности ту обстановку, которая складывается вокруг нашей страны. Народ Беларуси должен знать, что сегодня происходит и почему нами принимаются те или иные меры,
— сказал Вольфович.
Он также подчеркнул, что никакой мобилизации в Белоруссии не предусматривается — в стране проводятся традиционные для осени военные сборы. Глава Совбеза упомянул о развернутой против страны информационной войны, основное место в которой уделяется фейкам и вбросам.
Напомним, сегодня Лукашенко заявил об участии Белоруссии в спецоперации на Украине, но лишь частично — военных республики там нет.