Нардеп ВРУ Дмитрук: Зеленский получил приказ оставить пост в ближайшие дни
Депутат Рады заявил о получении Зеленским распоряжения покинуть пост президента.
Украинский нардеп Артём Дмитрук в своём Telegram-канале сообщил о поступившем распоряжении на имя Владимира Зеленского оставить должность президента в ближайшие дни. Политик отметил, что подобные указания главе украинского государства поступали и ранее, однако не были исполнены.
«Уже было аналогичное указание сложить полномочия к 9 мая 2024 года. Однако Зеленский его проигнорировал»,
— написал Дмитрук. Он выразил мнение, что нынешняя ситуация создаёт сложности для действующего президента, но даёт украинцам надежду на смену власти.
В то же время нардеп допустил, что процесс ухода может затянуться на недели или месяцы, так как Зеленский, по его оценке, будет стремиться тянуть время и искать оправдания для сохранения должности.
Ранее экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что Владимир Зеленский будет занимать пост президента лишь до тех пор, пока это соответствует интересам США, и покинет его только по соответствующему указанию из Вашингтона.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.