Нардеп ВРУ Безуглая: Россия начала наступление на Киев через Сумщину
В Раде обеспокоены темпами наступления ВС России в Сумской области.
Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая считает, что истинной целью нового наступления Вооруженных Сил РФ в Сумской области является не областной центр Сумы, а столица Украины Киев. Об этом она заявила в своих социальных сетях.
"Кто не заметил — новое наступление россиян в Сумской области — это не наступление на Сумы, областной центр. Это наступление на Киев, столицу Украины. Физически, идеологически",
— написала Безуглая.
Она предложила обратить внимание на маршруты и расстояния, утверждая, что от текущих позиций российских войск в Сумской области до Киева порядка 300 километров.
По мнению украинского депутата, подобная ситуация сложилась отчасти потому, что Соединенные Штаты Америки "сняли барьеры" для России, отказавшись от своей роли "мирового полицейского".
Тем временем ВС России расширяют буферную зону в Сумской области: фиксируется продвижение нашей армии в районе сел Хотень, Храповщина и Малая Корчаковка. Расширена зона контроля вокруг Новоконстантиновки. Тяжелые бои идет на линии Яблоновка-Юнаковка.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.