Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Напавшим на офис Wildberries грозит пожизненное лишение свободы
Фото: Виктор Загвоздин/Царьград.
Происшествия

Напавшим на офис Wildberries грозит пожизненное лишение свободы

Такое наказание предусмотрено по трём из пяти пунктам обвинения.

Напавшим на офис Wildberries грозит пожизненное. Об этом пишет РИАН со ссылкой на материалы дела.

Налётчиков подозревают с совершении преступлений по пяти статьям Уголовного кодекса. Четыре из них — особо тяжкие, а за три предусмотрено пожизненное лишение свободы.

В материалах дела сказано, что нападавшие склонны к противоправным действиям. Они не могут контролировать своё поведение. Подозреваемые чётко осознавали свои действия, а те в свою очередь "направлены против общественной безопасности и порядка".

На прошлой неделе фигуранты, арестованные Басманным судом, обжаловали свой арест. Вместе с тем они начали подавать заявления, чтобы заключить контракты на участие в спецоперации.

Налёт на офис Wildberries произошёл в среду, 18 сентября. Стрельба произошла в бизнес-центре "Романов двор". Двое охранников погибли. Ещё семь человек ранены, в их числе — двое правоохранителей.

Основатель маркетплейса Татьяна Ким обвинила в случившемся своего супруга Владислава Бакальчука. Она считает, что он ворвался в офис с вооружённой охраной. А тот говорит, что пришёл со своими людьми на запланированную встречу, и по ним открыли огонь незнакомцы.

Владислава задержали 19 сентября, но позже отпустили домой. 20 сентября Басманный суд арестовал 30 нападавших. Срок нахождения под стражей — до 18 ноября. 21 сентября Мещанский суд назначил административный арест на 15 суток 13 фигурантам дела.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Боррель предрек Украине судьбу Белоруссии после победы России При обысках у экс-замминистра обороны Иванова нашли крупные суммы наличных Сикорский усомнился в праве России быть постоянным членом Совбеза ООН

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь