На Украине на фоне отъезда молодежи закрылись более 2000 школ
В украинские школы становится некому ходить. Учеников становится всё меньше, и учреждения перестают работать.
На Украине массово закрываются школы. За последние четыре года в стране перестали работать больше двух тысяч учреждений, пишет "Страна.ua".
Так, на фоне отъезда молодёжи на Украине закрылись 2114 школ. Если в 2020-2021 годах работало 14 815 учреждений, то в 2023-2024 годах — 12 701. Первоклассников стало меньше на 122 тысячи.
Авторы статьи пишут, что чаще всего школы закрывают в сельской местности. В городах прекратили работу 5% учреждений.
Американский политолог Джон Миршаймер считает, что Киев — на грани краха, и это результат политики президента США Джо Байдена. Он обещал сделать из Владимира Путина изгоя на мировой арене, но саммит БРИКС показал обратное.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.