Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине чиновница устроила скандал из-за школьниц в форме советского образца
Фото: Viktor Pogontsev/Russian Look
Общество

На Украине чиновница устроила скандал из-за школьниц в форме "советского образца"

В Черновцах требуют наказать родителей девочек, которых заметили в школьной форме времен СССР — белых фартуках и бантах.

Сотрудница горсовета города Черновцы на юго-западе Украины устроила скандал при виде двух школьниц, идущих по парку в форме советского образца. Об инциденте, к которому подключились местные "патриоты", написал портал "Украина.ру".

Отмечается, что чиновница потребовала от девочек выдать "отличившуюся" школу, а также незамедлительно сменить белые фартуки на вышиванку. Проходящие по парку жители потребовали привлечь родителей девочек к ответтсвенности и вызвать полицию.

Удастся ли им при желании имнкриминировать родителям детей пропаганду советской символики — вопрос. Однако, по мнению, юристов сделать это будет проблематично, поскольку ни одним документом на Украине не регламентирована школьная форма для детей.

Несколько дней назад, напомним, в Черновцах демонтировали памятник на братской могиле советских генералов и офицеров, погибших при освобождении Буковины. В ответ на надругательство над захоронением, чиновники горсовета заявили, что "Советскому Союзу не место" в их городе.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь