Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На польско-белорусской границе скопились тысячи фур
Фото: Царьград.
Общество

На польско-белорусской границе скопились тысячи фур

Огромная очередь выстроилась из-за ограничений, введённых Литвой.

Очереди на белорусско‑польской границе резко выросли после введённых Литвой ограничений на движение через свои пункты пропуска с Белоруссией. Об этом сообщил Государственный таможенный комитет Белоруссии в своём TГ‑канале.

По данным ведомства, очередь из легковых автомобилей, следующих через пункт пропуска "Брест" в Польшу, увеличилась почти в шесть раз. Если неделю назад ожидали выезда около 300-400 машин, то сейчас — более 2,5 тысячи.

Рост трафика связан с решением правительства Литвы закрыть для пропуска автотранспорт границу с Белоруссией на месяц — до 30 ноября (до 1:00 мск 1 декабря) с возможностью продления. Вильнюс объяснил эту меру инцидентами с метеозондами, которые якобы использовались для перевозки контрабанды. Позднее литовская сторона разрешила пересекать границу отдельным категориям граждан.

Как уточнили в комитете, грузовики, ранее направлявшиеся в ЕС через литовские пункты, теперь переориентировались на польское и латвийское направления, что также вызвало временное увеличение очередей.

После того как Минск в ответ на действия Вильнюса ограничил движение литовских большегрузов только через белорусско‑литовский участок, ситуация стабилизировалась. Сейчас выезда из пункта пропуска "Козловичи" в сторону Польши ожидают около 2100 грузовиков, а через "Григоровщину" в сторону Латвии — около 520.

На польско‑белорусской границе остаются открытыми только два КПП: "Козловичи/Кукурыки" — для грузового транспорта, и "Брест/Тересполь" — для легковых автомобилей. В Латвии, напомнили в комитете, один из двух пунктов пропуска с Белоруссией был закрыт ещё осенью 2023 года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь