На похороны Вячеслава Зайцева пришло всего 5 знаменитостей
В СМИ назвали прошедшую в четверг панихиду по известному модельеру "странной".
В минувший четверг, 4 мая, в подмосковном Щёлкове похоронили кутюрье Вячеслава Зайцева.
Прощание с модельером растянулась на четыре часа и больше напоминало светский раут со строгим дресс-кодом, пишет газета "МК", отмечая попытки местных жителей встретить на кладбище какую-нибудь знаменитость, при этом игнорируя саму церемонию прощания с Зайцевым.
"Претензий к мероприятию нет. Есть вопросы к друзьям Зайцева", — пишут присутствовавшие на мероприятии журналисты, отмечая, что свои соболезнования по смерти Зайцева в соцсетях высказали сотни звёзд, а на деле до кладбища добралось всего 5 узнаваемых лиц.
В результате до кладбища добралась Надежда Бабкина, которая назвала покойного "государственным человеком вселенского масштаба", и высказала своё негодование по поводу недостаточного, на её взгляд, масштаба почестей в честь умершего модельера.
На кладбище и в церкви на отпевании также был замечен стилист Сергей Зверев, актёр Авангард Леонтьев и Татьяна Михалкова. В толпе выделялся и отец Филлипа Киркорова, Бедрос Киркоров. Он объяснил, его сын не пришёл на панихиду, так как сейчас на гастролях, и вновь приедет в Москву 6 мая, на похороны к Валентину Юдашкину.
При этом простится с модельером пришли его соседи по загородной усадьбе Каблуково. Они отметили дружелюбность и открытость покойного.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.