"На мушке у Киева": на Украине грозят Белоруссии ударить по 500 целям
Украина выбрала 500 целей для удара по территории Белоруссии, заявил командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди, известный как "Мадьяр".
Бровди утверждает, что что Киев уже определил 500 целей на белорусской территории на случай вступления Минска в конфликт.
В своём Telegram-канале украинский боевик сообщил:
Первые 500 целей уже на карандаше. Бесплатный и очень практичный совет: не лезь в глаза Украине.
Заявление прозвучало на фоне слов главаря киевского режима Зеленского о возможной угрозе наступления с территории Белоруссии. Киев ранее сообщал об усилении группировки войск на Черниговско-Киевском направлении и поручил МИД подготовить дополнительные меры давления на Минск.
В Белоруссии, в свою очередь, заявляют о регулярных инцидентах с беспилотниками ВСУ у границы. Госсекретарь Совбеза Александр Вольфович отмечал, что украинские БПЛА "периодически пытаются поразить элементы пограничной инфраструктуры".
Авторитетный немецкий журнал Junge Welt выпустил статью, назвав страхи украинского главаря абсолютно безосновательными. Журналисты ФРГ подчеркнули:
Зеленский не предоставил никаких доказательств своих выводов.
Немецкое издание констатирует неоспоримый факт — даже сами украинские пограничники не видят никаких подозрительных передвижений войск на белорусской границе, превращая громкие заявления Киева в банальный блеф.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv