На месте убийства Ильи Кивы в Подмосковье работают опытные следователи СК
На месте убийства экс-депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы в Подмосковье работают следователи, которые устанавливают причастных к преступлению.
Старший помощник руководителя областного главка СК России Ольга Врадий сообщила, что к расследованию громкого убийства привлекли наиболее опытных следователей и криминалистов Следственного комитета. В эти минуты продолжается осмотр места убийства и отрабатываются все возможные версии.
Ранее представитель экстренных служб России подтвердил обнаружение Ильи Кивы погибшим на территории парковой зоны гостиницы "Величъ Country Club" в деревне Супонево в Подмосковье. По предварительным данным, экс-депутата рады застрелили из неустановленного оружия.
Кива умер на месте от полученных огнестрельных ранений. По данным Mash, убийца выслеживал Киву как минимум три последние недели. Незадолго до своей гибели экс-депутат рассказывал, что за ним, возможно установлена слежка. Mash пишет, что Киву убили двумя выстрелами — в грудь и в голову.
Паблик сообщает, что в отель "Величъ Country Club" Кива переехал около 2,5 месяцев назад вместе с сожительницей. Где находилась гражданская жена погибшего в момент убийства экс-депутата не сообщается. Ранее Царьград. Беларусь приводил мнение медиа эксперта Юрия Кота о том, что Киву убили спецслужбы Украины, которые не проводят таких операций без одобрения Зеленского.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.