На матч Australian Open с Андреем Рублёвым фанаты принесли флаги России с Путиным
Фанаты из Сербии и России развернули национальные флаги с изображением Путина и символикой СВО на матче.
Во время четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии по теннису между Андреем Рублёвым и Новаком Джоковичем фанаты из России и Сербии на трибунах развернули национальные флаги.
На один из главных матчей Australian Open сербские болельщики принесли флаги России с изображением Владимира Путина и символикой ДНР, а также спецоперации. Они скандировали лозунги в поддержку России. По сообщениям источника, полиция допросила четырёх болельщиков.
Один из фанатов был в футболке с Z-символикой. Видео снято на лестнице, ведущей к трибунам "Род Лейвер Арены".
Известно, что организаторы Australian Open запретили использование флага России на трибунах, также несколько раз из-за путаницы запрещали демонстрировать флаги болельщикам из Сербии.
Рублёв проиграл Джоковичу со счетом 1:6, 2:6, 4:6. В одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии из русских остался только Карен Хачанов. В пятницу он в полуфинале сыграет с представителем Греции Стефаносом Циципасом.
Международная теннисная федерация (ITF) приостановила членство сборных России и Белоруссии.