На фоне учений ВСУ Белоруссия перебросила военных и ПВО в "назначенный район"
Минобороны Белоруссии объявило о проверке боеготовности после того, как Украина затеяла военные учения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
Одно из воинских подразделения Белоруссии, усиленное ПВО, выдвинулось "в назначенный район", сообщает оборонное ведомство республики.
Отмечается, что это мероприятие проводится в рамках проверки боеготовности Вооруженных сил РБ.
"Личному составу предстоит выполнение ряда учебно-боевых задач, в том числе по организации охраны и обороны района, его инженерного оборудования и осуществлению комплекса мер по организации тылового и технического обеспечения",
— говорится в публикации пресс-службы Минобороны.
Ранее сегодня также стало известно, что Украина затеяла военные учения в 15 километрах от границы с Белоруссией, в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Как утверждают зарубежные СМИ, там проходят тренировки по отражению атаки со стороны Белоруссии.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.