«Можно продолжать долго»: Песков прокомментировал сделанное Трампом сравнение Стармера с Черчиллем
Пресс-секретарь президента России Песков намекнул на измельчание европейских политиков.
Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сделанное президентом США Дональдом Трампом сравнение Кира Стармера с Черчиллем.
Напомним, принимая премьер-министра Британии в Овальном кабинете Белого дома, Трамп в присутствии Стармера сравнил его с Уинстоном Черчиллем не в его пользу. Это не первый раз, когда Трамп уничижительно отзывается о Стармере.
«В данном случае можно констатировать, наверное, и согласиться, что, действительно, Стармер — это не Черчилль, действительно, Макрон — это не-Де Голль. И далее можно продолжать этот перечень достаточно долго. Это действительно те реалии политические, в которых мы живем», — отметил Песков.
Трамп отпустил язвительное замечание в адрес Стармера вероятно будучи разочарован отказом Лондона поддержать военную операцию США в Иране.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.