Мосты парализованы, люди уезжают: в Киеве начался транспортный коллапс
Пробки на мостах и ограничения в метро: что происходит в Киеве.
В Киеве вновь обострилась транспортная ситуация между берегами Днепра. Наибольшие пробки зафиксированы на Южном мосту, мосту Патона и мосту Метро. На зелёной ветке метро ограничено движение с левого берега на правый: часть составов не ходит из-за технических проблем, остальные переполнены.
«Из-за технических проблем поезда перестали ходить с левого берега на правый и курсируют только на отрезке "Красный Хутор" — "Осокорки"»,
— уточняют городские каналы.
Платформы переполнены, редкие составы забиты под завязку, а наземный транспорт не справляется с нагрузкой. Проехать по столичным мостам стало практически невозможно.
Ограничений на мостах власти не объявляли, тревога закончилась ещё в 6 утра.
Депутат Верховной рады Анна Скороход заявила о массовом отъезде жителей Киева из-за повреждений и угрозы днепровским переправам. Ночью российские войска парализовали логистику через реку в Запорожье: после серии прилётов там полностью перекрыли мосты, использовавшиеся для переброски военных грузов ВСУ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.