Московские школьники попали в больницу после пельменей из "ВкусВилла"
У двоих детей температура поднялась почти до 40 градусов.
В Москве двое школьников — 10 и 15 лет — попали в больницу после того, как поели пельмени с говядиной, купленные в сети "ВкусВилл". Об этом сообщил TГ‑канал Shot проверка.
По данным издания, вскоре после еды у детей поднялась температура почти до 40 градусов, и их в экстренном порядке доставили в больницу. Несколько суток подростки находились в тяжёлом состоянии, врачи вводили антибиотики и ставили капельницы. Стабилизировать их удалось только на третий день. Диагноз, установленный по результатам анализов, — сальмонеллёз. Сейчас оба ребёнка продолжают лечение под наблюдением специалистов.
Родители направили в компанию "ВкусВилл" официальную претензию. В сети сообщили, что вернули семье деньги и запустили внутреннюю проверку. По информации Shot, продукцию произвело ООО "Гурман" — ранее эту фирму уже предупреждали за нарушение, связанное с обнаружением постороннего предмета в замороженном полуфабрикате.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.