Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Морпех Боцман объяснил быстрый разгром крупной атаки ВСУ в Курской области
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Политика

Морпех Боцман объяснил быстрый разгром крупной атаки ВСУ в Курской области

Морпехи рассказали, как отбили крупное наступление ВСУ в Курской области, рассказал РИА Новости морпех Боцман: ВСУ не ждали, что контратаку в Курской области быстро разгромят.

ВСУ рассчитывали добиться успеха в своей попытке контрнаступления в Курской области за счет внезапности и большого числа задействованных в нем сил и не ожидали столь быстрого разгрома.

Об этом рассказал РИА Новости офицер 810-й гвардейской бригады морской пехоты с позывным Боцман. По словам морпеха, ВСУ пытались пробиться двумя колоннами к населенному пункту Уланок, обойдя с фланга Черкасскую Конопельку.

"После того как прошла первая рота, противник стал забрасывать роту за ротой в образовавшийся, как ему показалось, прорыв. Но это было ложное чувство",

заявил Боцман. Аатаку ВСУ скоординировано отражали сводные отряды группировки "Север», сформированные из операторов ПТУР, расчетов FPV-дронов, артиллерии и минометчиков.

По словам военного, бойцы только 810-й бригады уничтожили как минимум 18 единиц техники противника. Высаженную в лесном массиве украинскую пехоту накрыла русская артиллерия.

Основным достижением ВСУ в этом наскоке Боцман назвал ликвидацию личного состава ВСУ пополнение западного ВПК новыми заказами взамен уничтоженной техники. По данным Минобороны России, по состоянию на 21.00 мск 7 февраля,  предпринявшие 8 волн атак в направлении Черкасской Конопельки и Уланок штурмовые подразделения ВСУ, остановлены и разгромлены.

 Киев потерял в новой военной авантюре более 200 солдат и около 50-ти единиц военной техники, в том числе 8 танков, 30 боевых бронированных машин,5 БМП, по одному мостоукладчику и бронетранспортеру, 3 инженерные машины разграждения и др. Минобороны России также опубликовало видео уничтожения техники ВСУ при отражении сегодняшней атаки в Курской области.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь