МО России: В Курской области ракетами ATACMS поражена РЛС С-400, есть пострадавшие
Минобороны России признало факт повторной атаки с применением ATACMS на Курскую область.
Радиолокационная станция зенитно-ракетного дивизиона C-400 на территории Курской области поражена в результате удара ВСУ ракетами ATACMS. Об этом говорится в официальной сводке Минобороны России.
Атака произошла 23 ноября, по территории Курской области было выпущено пять баллистических ракет американского производства. Три из них были сбиты расчетом ЗРК "Панцирь", а две достигли цели, поразив РЛС С-400.
"В результате удара повреждена РЛС. Среди личного состава есть пострадавшие", — говорится в заявлении военного ведомства.
В Минобороны заявили, что Россия готовит ответ на атаку ВСУ по Курской области. Напомним, 21 ноября ВКС России нанесли удар с применением баллистической ракеты средней дальности "Орешек" по военному заводу "Южмаш" в Днепропетровске.
Это стало ответом на атаки с использованием ракет ATACMS по Брянской и Курской областям.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.