Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мясников: отмена статинов в праздники чревата инсультом или инфарктом
Фото: Царьград
Общество

Мясников: отмена статинов в праздники чревата инсультом или инфарктом

Перед Новым годом врач и телеведущий Александр Мясников выступил с жёстким предупреждением для людей, принимающих статины.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников обратился к соотечественникам с предупреждением накануне новогодних праздников. В эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" он резко раскритиковал тех, кто прекращает приём статинов, опасаясь их несовместимости с алкоголем.

Мясников назвал таких пациентов "антистатиночниками" и указал, что многие из них следуют советам некомпетентных блогеров или недобросовестных медиков вместо рекомендаций лечащих врачей.

На их совести остаются инсульты, инфаркты и даже смерти,

— подчеркнул доктор, признавшись, что постоянные дискуссии на эту тему вызывают у него утомление.

Врач особо отметил, что праздничный период с повышенным уровнем стресса и употреблением алкоголя делает резкий отказ от препаратов особенно опасным. Статины применяются для снижения уровня холестерина и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца и атеросклероз.

Мясников призвал граждан доверять назначениям лечащих врачей, а не сомнительным источникам в интернете. В конце 2025 года Минздрав России включил статины в обновлённый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Ранее доктор Мясников назвал аспирин самым коварным лекарством при бесконтрольном приёме и перечислил опасности новогоднего застолья.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь